:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9wQzJpWUI0SWdEN25ORlJqQkoxaHQzYndUQ2UxMEwxVEQ5R2JPNGRTLmpwZw.webp)
Детский омбудсмен Подмосковья выехала в больницу к раненному в Сергиевом Посаде ребенку
Омбудсмен Мишонова: раненного в Сергиевом Посаде мальчика прооперировали врачиМальчика, которого в Сергиевом Посаде ранил ножом неизвестный мужчина, прооперировали врачи. Его жизни ничего не угрожает, сообщила в телеграм-канале уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.
Детский омбудсмен добавила, что в настоящий момент направляется в больницу к пострадавшему.
ЧП произошло в пятницу, 4 июля, около дома № 32 по Новоуглическому шоссе.
Пострадавшему ребенку была проведена операция, и, согласно последней информации, его жизнь вне опасности. Сейчас мальчик находится в больничной палате вместе с мамой, добавила омбудсмен.
Нападавший мужчина был оперативно задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — покушение на убийство.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет взял под контроль расследование дела о попытке убийства ребенка в Сергиевом Посаде.