:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9kSnlkZ3FCNU9NVFZNZzZHUWduRWxhUkN6WENPbUZMdTl4VldubXg3LmpwZw.webp)
Дошколятам о пожарах: детям провели экскурсию по пожарному депо
Начальник пожарно-спасательной части №266 Олег Галочкин провел экскурсию по депо и познакомил детей с важными правилами пожарной безопасности. Ребята узнали, почему так важно быть осторожными с электроприборами, не играть со спичками и зажигалками, а также не поджигать сухую траву. Сотрудники пожарной части подробно объяснили, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.
В рамках экскурсии специалисты продемонстрировали детям пожарные автомобили, специальное оборудование, инструменты и боевую одежду пожарного.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9yUHJkVXJ0VFpENEZPWWJkcWNJWTVlNXcxTTVkeFdkc3lJdmd4MTc2LmpwZw.webp)
Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» подчеркнули, что такие мероприятия способствуют формированию осознанного отношения к пожарной безопасности с самого раннего возраста, а также помогают снизить вероятность пожара и увеличить шансы на спасение в случае возгорания.