:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAyLzE3L19kc2MwMjM2LmpwZw.webp)
Накрыли нарколабораторию: двое человек пойманы в Сергиевом Посаде
МВД: двоих производителей запрещенных веществ задержали в Сергиевом ПосадеВ Сергиево-Посадском городском округе задержали двух мужчин, подозреваемых в организации нелегального производства наркотических средств. Операцию провели сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с областным главком и местным УМВД при поддержке Росгвардии.
Как сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, под подозрение попали 41-летний уроженец Архангельской области и 45-летний житель Саратовской области. Для создания лаборатории они арендовали дом на территории одного из садовых некоммерческих товариществ (СНТ).
Экспертиза показала, что в части изъятого кристаллообразного вещества массой 236 г содержится наркотическое вещество метадон.
Задержанные рассказали, что действовали по инструкции неизвестных кураторов, которые снабжали их компонентами и способами изготовления запрещенных веществ. Наркотики хотели продавать на территории Московского региона.
Следователь возбудил уголовное дело. Фигурантов отправили в следственный изолятор на время расследования.
Читайте также:
Жажда легких денег довела гостей Сергиева Посада до края
«Лечение займет годы»: ребенок, ставший свидетелем убийства в Сергиевом Посаде, попал в больницу
После двойного нападения в Сергиевом Посаде изъято орудие преступления