Пенсионерка из Сергиева Посада отдала мошенникам 700 тысяч рублей


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко

Жительница Сергиева Посада обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

73-летней пенсионерке позвонили по телефону якобы из полиции и убедили передать отправленному к ней «дипломату» денежные средства для проверки на подлинность.


«В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении противоправных действий установлен и задержан 24-летний житель Свердловской области», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Молодой человек рассказал, что по предложению знакомого согласился работать курьером с заработной платой 100 тысяч рублей. Он получал заказы на перевозку денег и инструкции, а потом пополнял криптокошелек.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводятся дальнейшие действия, направленные на установление и розыск соучастников.

Ранее REGIONS писал, что в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу поступило заявление от сотрудника торговой точки, который рассказал о краже товаров.