Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Житель Сергиева Посада обнаружил гранату возле своего подъезда


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Сергей Архипов
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Сергей Архипов

/важно

По словам заместителя начальника ПСП ПСЧ-233 Сергея Шумова, в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился житель дома №251 на улице Красной Армии. Он рассказал, что возле подъезда обнаружил гранату без запала.

Когда спасатели прибыли на место, то исследовали предмет, идентифицировав его как гранату времен ВОВ. 


«Взрывотехники в специальном контейнере перевезли боеприпас на полигон и обезвредили его, соблюдая технику безопасности. Работники пожарно-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО „Мособлпожспас“ сопровождали до места специалистов ПСО-2 и обеспечивали безопасность проведения взрывотехнических работ», — отметил Сергей Шумов.

Ранее в лесу у деревни Топорково местные жители обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны. Специалисты осмотрели находку и приняли решение о ликвидации на полигоне. Работы проводили сотрудники «Мособлпожспаса».