:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9JZzdxc0NRR2Z0TDgyak9vTXJuZU5ueHoyZHRBQVJXb2xIQnZUTmFHLmpwZw.webp)
В Сергиевом Посаде прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников
В Подмосковье День защиты детей отметили конкурсом по спортивному ориентированиюВ День защиты детей в Сергиевом Посаде прошли соревнования по спортивному ориентированию. Ученики трех школ приняли участие в состязании, организованном гимназией им. И. Б. Ольбинского. Об этом сообщили в пресс-службе округа.
Помимо Дня защиты детей, в этот день отметили 15 лет со дня создания в гимназии клуба спортивного ориентирования «Дубрава». В последние годы к нему присоединились ученики Хотьковской школы № 1 и физико-математического лицея.
Перед началом соревнований 15 ребятам вручили значки ГТО за выполнение нормативов. После этого они получили карты местности, и каждый спортсмен, в зависимости от возраста, должен был отыскать от восьми до 14 точек, разбросанных в лесопарковой зоне и на берегу.
Более 40 самых быстрых участников получили грамоты победителей и призеров.
В настоящее время в Подмосковье также открылись спортивно-патриотические клубы для школьников.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)