Фото: школа фигурного катания «СТРЕМЛЕНИЕ»
Фото: школа фигурного катания «СТРЕМЛЕНИЕ»

Золото и серебро завоевали на ЦФО в Твери фигуристы из Сергиева Посада


/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Ковалева

С 9 по 12 февраля в Твери проходило Первенство ЦФО по фигурному катанию, где юные спортсмены из 17 регионов боролись за путевки на Всероссийские соревнования «Мемориал С.А. Жука».

Сергиево-Посадский округ представили два талантливых фигуриста, и оба вернулись с наградами.

Георгий Аракчеев, выступавший среди мальчиков младшего возраста, завоевал золотую медаль. Его товарищ по команде, Глеб Дудченко, в старшей возрастной категории взял серебро, уступив лишь немного сильнейшему сопернику.

Картинка
Картинка

Оба спортсмена тренируются в школе фигурного катания «СТРЕМЛЕНИЕ» под руководством опытных наставников — Сергея Евдокимова, Ильи Видякина и Валерии Чаподзе. Их упорство и мастерство тренеров уже принесли плоды: в декабре прошлого года Глеб и Георгий успешно выступили на отборочном этапе, завоевав золото и бронзу.

Теперь фигуристы готовятся к финальному этапу соревнований, который пройдет в Йошкар-Оле.

Кстати, развитие спорта в округе соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее REGIONS сообщал, что Борцы из Сергиева Посада стали призерами всероссийского турнира в Твери.