:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9URmpoaUpkcTQxRDhmTnJldzZ3UEttbEZTSmNuaXFHOUh2Vkx3RmtnLmpwZw.webp)
На маршруты 21 и 46 вышли новые автобусы с возможностью зарядить телефон
В Сергиевом Посаде появились два новых автобуса марки ЛиАЗ-5292, которые уже начали обслуживать маршруты № 21 «Сергиев Посад – Марьино – Садовниково» и № 46 «Скоропусковский – Сергиев Посад (пос. Скобяной)».
Как отметили в АО «Мострансавто», автобусы отличаются высоким уровнем комфорта и современными технологиями.
ЛиАЗ-5292 представляет собой автобус большого класса, способный вместить до 100 пассажиров. Они оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда и USB-розетками для зарядки мобильных устройств.
Эти автобусы также адаптированы для маломобильных пассажиров, с предусмотренными специальными местами для инвалидных колясок.
Количество посадочных мест в салоне увеличено с 32 до 41, что обеспечивает больше мест для пассажиров. Для удобства пассажиров в салоне предусмотрены багажные полки, где можно разместить свои вещи.
Кроме того, с начала июля еще два маршрута в округе пополнились четырьмя такими автобусами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)