Фото: t.me/electrichki
Фото: t.me/electrichki

Ураган повалил деревья на контактную сеть и парализовал Ярославское направление


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Ольга Ковалева
/эксклюзив
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Ольга Ковалева

/эксклюзив

СМИ сообщили о том, что в депо Москва-2 (ТЧ-10) упало дерево и заблокировало 4,5 и 6 пути. Контактная сеть получила повреждения, что привело к полному отсутствию напряжения. Дерево, упавшее на контактную сеть, также затронуло остановочный пункт Фабрика 1 Мая.

Важно отметить, более 200 аварийных дорожных бригад в настоящее время активно ликвидируют последствия урагана в Подмосковье.

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области отметили, что около 700 дорожных рабочих и 300 единиц спецтехники задействованы в уборке обломков поваленных деревьев, металлических и бетонных конструкций, а также в ликвидации подтоплений.

Напомним, тропический ураган «Эдгар», пронесшийся через юг Подмосковья и Москву, накрыл Сергиев Посад, вызвав мощный мегаливень и сильные порывы ветра.


«Постройтесь укрываться в зданиях, не стойте под деревьями и шаткими конструкциями. Это может быть небезопасно», — сообщил глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращаться за помощью по телефонам службы 112 или ЕДДС по номеру 8(496)545-77-55.