:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9PRjZtZ2puQ0lYaHhkVlFZUXJITDBKaVNjZUg3NkVRWWdxZDVzc2JjLnBuZw.webp)
Сергиево-Посадский центр онкопомощи расширил охват пациентов
В Центре онкопомощи лечатся 6,5 тыс. жителей Сергиево-Посадского округаВ Сергиево-Посадской больнице продолжает успешно функционировать специализированный Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), созданный в 2021 году. Об этом сообщает администрация муниципалитета.
Сегодня медицинское учреждение обслуживает более 6,5 тыс. пациентов, среди которых не только жители Сергиево-Посадского округа, но и граждане из других районов Московской области.
По распоряжению Министерства здравоохранения Подмосковья к зоне ответственности центра добавлены территории городов Пушкино, Ивантеевка и Красноармейск. Это позволило расширить географию оказания специализированной медпомощи.
В центре работают шесть врачей-онкологов, в том числе узкие специалисты — урологи и гинекологи. Для пациентов, нуждающихся в срочной помощи, действует система «зеленого коридора», обеспечивающая оперативное медицинское вмешательство без длительного ожидания.
Центр внедряет новые форматы работы с населением. В конце каждого месяца проводится профилактическая акция, позволяющая всем желающим пройти обследование. Кроме того, дважды в месяц организуется Единый день диспансеризации, отличающийся особой эффективностью и удобством для пациентов.
Записаться на профилактическое обследование можно двумя способами — через портал региональных Госуслуг и по единому номеру 122.
Ранее специалисты рассказали, как навсегда остановить ночные набеги на холодильник.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)