:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9waG90by0yMDIxLTA3LTI3LTEzLTQwLTM3LmpwZw.webp)
Больница округа получила более 300 доз вакцины от опасного вируса папилломы человека
Подмосковье входит в число пилотных регионов, где активно проводится вакцинация против этого вируса. Ранее местным жителям приходилось ехать в Московский областной НИИ акушерства и гинекологии для получения прививки. Теперь же каждый может сделать укол здоровья, не покидая свой родной город.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9FUGJsWDRacmZ3UjFQY2hkS2pkT1BOREl5eUJIVHV3V0NmZXp3aTdlLmpwZw.webp)
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Сергиево-Посадской больницы Павел Глушко поделился информацией о наличии партии вакцины, достигающей около трехсот доз.
Этот запас будет постоянно пополняться, что исключает возможность дефицита. Процедура вакцинации доступна для девочек в возрасте от 12 до 17 лет. Родители или законные представители могут обратиться к терапевту по месту прикрепления для получения направления в процедурный кабинет.
В Минздраве региона отметили, что в планах также стоит расширить программу вакцинации на мальчиков и взрослых пациентов, что способствует более широкому охвату населения и предотвращению опасных заболеваний, связанных с вирусом папилломы человека.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)