:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9rOTZrVjhvanM2M1Q0bVoyNHhCcDVXcnhmdERhUkhCa0pSZXlRdkF3LmpwZw.webp)
Как записаться к неврологу и другим специалистам, рассказал врач Сергиево-Посадской больницы
Если вы прикреплены в одной из поликлиник Сергиево-Посадской больницы, записаться ко врачу можно по телефону 122 или через электронную регистратуру на портале Госуслуг. Однако к лору, или, например, к эндокринологу, так не попадешь. Сначала нужно идти на прием к терапевту.
«Важно знать: в соответствии с постановлением регионального министерства здравоохранения, запись к узким специалистам — оториноларингологам, эндокринологам, неврологам, кардиологам и другим — проводится по системе «врач-врач». То есть, только после консультации с участковым врачом-терапевтом. Кроме того, в поликлиниках ведет прием дежурный врач-терапевт, без предварительной записи. Он также имеет право записи пациента к узкопрофильным специалистам», — рассказывает Алексей Булдаков, заведующий районной поликлиникой Сергиево-Посадской больницы.
Если пациент наблюдается у узкопрофильного специалиста по причине хронического заболевания, для него открыта самозапись через Региональный портал государственных и муниципальных услуг. Для этого нужно войти в раздел «Электронная регистратура» и ввести номер полиса.
В Сергиево-Посадской больнице напомнили также, что если с записью возникла проблема, можно обратиться в чат поддержки «Сергиев Посад. Здоровье» в Телеграм.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)