:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9zdUJuMjRHSDR4bVFtZTN1OW01dWQ2Wmk0a1FnclZOWU4za1BvV2laLnBuZw.webp)
Новая волна жары вернет жителям округа досуг на природе: эксперт напомнил о безопасности
На этой неделе в Сергиево-Посадском округе погода, наконец, начнет приближаться к климатической норме, а заморозки уйдут в прошлое. Облачная погода с прояснениями обещает жителям теплый день, с температурой воздуха до 19 градусов. Это означает, что жители смогут снова насладиться прогулками на природе и провести больше времени на свежем воздухе.
Своим пациентам доктор Войчук рекомендует подходить к пикникам с умом и заботой. Он утверждает, что правильно подобранное меню — залог успешного отдыха. На его советы стоит обратить внимание: исключите скоропортящиеся продукты, приготовьте нарезку из свежих фруктов и овощей, а запеченный картофель в фольге станет простым, но вкусным угощением.
Также врач напоминает о необходимости иметь при себе влажные антибактериальные салфетки, антисептик, туалетную бумагу и обязательно репелленты от насекомых.
В ведомстве напомнили, что с клещами лучше не рисковать, поэтому обработка специальными средствами будет весьма кстати. Не забывайте одеваться соответственно погоде и защищать голову от солнца.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)