:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9oT0l6akFvdmViQld1a0VKNlpUYmdZU3hoSVN0ZkJ5SXlxRG9jbWMwLmpwZw.webp)
В Сергиево-Посадском округе вакцинацию пройдут 29 тысяч детей
В Сергиевом Посаде состоялся Единый день вакцинацииВ детской поликлинике на бульваре Кузнецова состоялся Единый день вакцинации. Об этом сообщили в администрации Сергиево-Посадского городского округа.
Записываться заранее было не нужно, достаточно было лишь прийти в прививочный кабинет, где вел прием врач-педиатр. После осмотра и консультации можно было сразу привиться. Использовалась вакцина «Ультрикс Квадри» — проверенный, высокоэффективный препарат отечественного производства.
По статистике «Ультрикс Квадри» снижает уровень заболеваемости у привитых детей в 2 раза по сравнению с теми, кто по разным причинам не был вакцинирован.
Всего в Единый день диспансеризации прививка была сделана 25 детям. В этом сезоне вакцинацию должны пройти порядка 29 тысяч детей — на приеме у педиатра, в школах и в детских садах.
Ранее REGIONS рассказал, что в Сергиевом Посаде проходят единые дни диспансеризации.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)