:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy94cThhRnFNV3pGMUxMQ0dDZTZjc2tBbVpRSDJ0U0d1dmR3SFJ3QkdYLnBuZw.webp)
Специалисты с георадарами определяют точное место аварии на коллекторе в Сергиевом Посаде
Инцидент произошел на линии недалеко от проходной завода «Звезда». Для точного определения места аварии были приглашены специалисты из Москвы, так как коллектор находится на глубине около 8 метров, а существующая схема расположения колодцев, которая уже действует полвека, не всегда соответствует реальности.
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского округа отмечает, что с помощью георадара эксперты смогут найти потерянные колодцы и выявить причину аварии - затор или обвал.
Ожидается, что результаты сканирования будут готовы в течение двух суток. После этого специалисты «Водоканала» смогут приступить к восстановлению работы коллектора.
В настоящее время в районе проводятся значительные работы по модернизации канализационной системы.
В перспективе планируется прокладка нового коллектора через микрорайон Звездочка к новым очистным сооружениям в Птицеграде, что должно помочь предотвратить подобные аварии в будущем, говорится в сообщении пресс-службы администрации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTUyNjI4ODc2NTg5MjgwNzMxNjcteS0xLmpwZw.webp)