:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9zaU8yR1pjdW1lOE9yMEtFbmVlY01KMDVEYkJ1blkyaWh5T2t2aDBKLnBuZw.webp)
Стало известно, в каких районах Сергиева Посада обновят сети канализации
Депутат Госдумы Сергей Пахомов рассказал о масштабной программе реконструкции и строительства канализационно-насосных станций (КНС) в Сергиево-Посадском округе.
Ключевые моменты:
1. Получено положительное заключение госэкспертизы на строительство трех новых КНС, так как старые исчерпали свои ресурсы. Общая сумма финансирования составит более 600 миллионов рублей.
• КНС № 10 на улице Воробьевской: на замену 40-летней станции будет построена новая с увеличенной мощностью и новым коллектором 1,2 км.
• КНС № 8 в мкр. Северный: будет построен новый коллектор длиной 1,4 км.
• КНС № 11 в мкр. Скобянка: станция заменится, будут проложены новые сети.
2. В 2025 году завершится проектирование КНС № 23 в мкр-не Ферма и начнется полная реконструкция КНС № 1 в центре города.
3. В Сватково началось строительство новых очистных, а также запланировано строительство в д. Зубцово.
4. Продолжается замена основного канализационного коллектора на Скобянке и в мае 2025 года работы на Гражданке.
5. Продолжается полная замена канализационного коллектора от Скоропусковского до ПМК. Уже заменили больше километра труб от промзоны до Скоропусковского. В следующем году планируется проложить еще 5,2 километра труб до ПМК.
Ранее REGIONS сообщал, что более ста частных домов Сергиева Посада обеспечили бесперебойным электричеством.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)