Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Епихова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Епихова

Стихийный «причал» на вокзале Сергиева Посада осушат и очистят от снега


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Ольга Ковалева

С началом оттепели автомобильный проезд на вокзальной площади в Сергиевом Посаде превратился в настоящую набережную. Уровень воды на дороге сильно поднялся, и автобусы проезжая, поднимают настоящие волны.

На прошлой неделе специалисты Александровской дистанции МЖД здесь устранили утечку, в чем им помогли специалисты МУП «Волоканал». Несмотря на то что аварию удалось устранить, вода на проезжей части осталась.

Замглавы Сергиево-Посадского округа Андрей Досавицкий сообщил, что во вторник, 24 декабря, специалисты «Водоканала» займутся устранением подтопления. Первым шагом станет откачка воды, чтобы добраться до ливневой канализации.

Кроме того, власти округа обсудили с «Мострансавто» вопрос о вывозе навалов снега с привокзальной территории. По словам синоптиков, до конца года в Московской области продолжится оттепель до конца года.

Ранее REGIONS сообщал, по каким адресам коммунальщики очистят от снега дороги, тротуары и дворы во вторник.