Госавтоинспекция г.о. Серебряные Пруды
Госавтоинспекция г.о. Серебряные Пруды

Госавтоинспекторы подготовили школьников к велосезону


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Дарья Кургузова
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Дарья Кургузова

/важно

Приближение велосипедного сезона стало поводом для напоминания детям о правилах безопасности на проезжей части. 

Обучающая встреча состояла из нескольких этапов. Школьники усвоили правила вождения при управлении велосипедом и узнали, чем может помочь защита в виде наколенников, налокотников, шлемов и светоотражателей.

Госавтоинспекция г.о. Серебряные Пруды 
Госавтоинспекция г.о. Серебряные Пруды 

Госавтоинспектор еще раз напомнил детям, что езда на велосипеде, помимо навыка, требует внимания и сосредоточенности. Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и водитель автомобиля или мотоцикла, потому ему необходимо также знать и соблюдать ПДД.

В конце встречи участники получили в подарок световозвращающие элементы. 

Напомним, Госавтоинспекция Серебряных Прудов регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на снижение ДТП в округе в рамках проекта «Безопасность дорожного движения».