Начальник Госавтоинспекции рассказал, какие проверки ждут водителей на дорогах Серебряных Прудов в октябре
Сотрудники Госавтоинспекции Серебряных Прудов проведут рейды на дорогах в поисках нарушителей в октябре. Основное внимание инспекторы уделят проблеме нетрезвого вождения и игнорированию правил перевозки детей.
Начальник Госавтоинспекции майор полиции Александр Кунин отметил, что 6, 13, 20, 27 октября в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» проверят водителей на алкогольное опьянение, 12, 19, 26 октября проконтролируют соблюдение правил перевозки детей.
Рейды пройдут с участием представителей СМИ.
Кроме того, Александр Кунин обращает внимание жителей на то, что они могут обратиться в Регистрационно-Экзаменационную Группу ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды для получения государственных услуг по регистрации ТС и получения водительских удостоверений через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» или сайт ГИБДД. Вопросы о регистрации на портале, а также предварительной записи в ведомство можно задать по телефону: 8 (496) 673-24-61.
Начальник Госавтоинспекции предупредил водителей и пешеходов о возможности использования средств записи при общении с автоинспекторами.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для региональных властей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV91amlWZ0F6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rlcm1vbWV0ci1uYS11bGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjE2LTEyMTMyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)