:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9kcVpOcUhyaktsTFBCU1JQa3V1NnVHVWxCZTcyaVdhUE1mc2ZFRm94LnBuZw.webp)
Родительский дорожный патруль проследил за безопасностью детей-пешеходов
В световозвращающих жилетах и с важными памятками в руках — родители школьников вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Серебряных Прудов вышли на перекресток рядом со школой им. В. И. Чуйкова, чтобы еще раз поговорить с детьми о безопасности дорожного движения.
Учащимся рассказали, почему нельзя пренебрегать правилами перехода проезжей части и ношением фликеров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9HZzRlU3gxVFZSbGN5ZUJYdlVpczZvcndGVHQxcXpIRUoyR21hZGpULnBuZw.webp)
Участниками ликбеза стали также другие родители, которые пришли забирать с уроков младшеклассников. Им посоветовали как можно чаще общаться с детьми на тему БДД, а самое главное — подавать личный пример подрастающему поколению.
Отметим, что движение «Родительский патруль» создано по инициативе Госавтоинспекции, активно поддержано родительской общественностью и управлением образования округа. Его члены регулярно проводят просветительские акции и следят за безопасностью вместе со стражами дорожного правопорядка в рамках проекта «Безопасность дорожного движения».
Ранее дошкольники Серебряных Прудов примерили боевку и захотели стать пожарными.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9IbVBWQXdFOEtoVFh4cG5pcUdLbVFVNWZQOXlneGtzZHplZElVVDBCLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9GcEdwdkwxWjRHTDR4bXM4QXdPTnNTVGMxWDYycjE4aFpISEdaUWhlLnBuZw.webp)