Фото: Госавтоинспекция г.о. Серебряные Пруды
Фото: Госавтоинспекция г.о. Серебряные Пруды

В дачных поселках Серебряных Прудов будут ловить мотоциклистов-нарушителей


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Сергей Архипов

Для повышения безопасности на дорогах Серебряных Прудов и усиления профилактической работы с водителями мототранспорта дорожная полиция проведет с 29 июля по 4 августа 2024 года профилактическое мероприятие под названием «Мотоскутер».

В ходе мероприятия инспекторы Госавтоинспекции по Московской области будут следить за тем, как водители и пассажиры двухколесного транспорта соблюдают Правила дорожного движения. Сотрудники дорожной полиции напомнят о необходимости надевать шлем и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также о запрете управления мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание инспекторы уделят молодым людям, которые любят кататься на скутерах и питбайках. Рейды будут проводиться в дачных поселках, садовых некоммерческих товариществах и других местах отдыха граждан.

Ранее regions.ru сообщал, что в Серебряных Прудах будут проверять водителей, перевозящих опасный груз.