Фото: Минтранс Подмосковья
Фото: Минтранс Подмосковья

Четырнадцать километров дорог в округе стали ровнее


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Кургузова
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Кургузова

/важно

Семь участков региональных дорог общей протяженностью около 14 километров отремонтировали специалисты Мосавтодора к этому дню. Промежуточными итогами поделились в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, отметив, что работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В список уже обновленных дорог вошли участки на улицах Дорожная, Первомайская, Советская, Октябрьская, Механизаторов, а также Школьном переулке в поселке Серебряные Пруды.

Картинка
Картинка

Большой объем работ специалисты выполнили на автомобильной дороге «Серебряные Пруды — Венев» — Новомойгоры — Петрово», которая ранее стала лидером голосования жителей на портале «Добродел». В общем обновили 7,9 километров покрытия. 


«Новое дорожное полотно появилось между деревнями Боршово и Большое Рогатово, а также на подъезде к селу Петрово», — пояснили в ведомстве.

На дорогах не просто поменяли асфальт, но и укрепили обочины. В ближайшее время планируется нанести разметку. Изменения в лучшую сторону почувствовали порядка 24 тысяч автомобилистов округа. 

Loading...

Итогами ежегодного сезонного ремонта стали 39 обновленных дорог в деревнях Благодать, Большое Орехово, Есипово, Куньи Выселки, Серково, Якимовка и в селах Куребино, Мягкое, Подхожее, Узуново.

Перед специалистами стоит задача отремонтировать еще 12 муниципальных дорог. Работы планируется завершить к осени. 

Ранее жителям деревни Благодать объяснили, почему на дороге их населенного пункта не планируется класть асфальт.