:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9JSDNuN1YxemFkQlh3NTBDVWZnVU1lbFppNm5MRlB6elFrdGJqS0F2LnBuZw.webp)
Почему в малых деревнях и селах Серебряных Прудов нет детских площадок
Созданию комфортной городской среды власти Серебряных Прудов уделяют большое внимание: благоустраивают пространства и создают новые точки притяжения для отдыха взрослых и юных жителей в рамках одноименной государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
В городском округе более 80 населенных пунктов, из них большая часть малые деревня и села. На сегодняшний день далеко не в каждом есть современные игровые комплексы для досуга подрастающего поколения.
Например, в селе Колеймино живет много детей, а играть им, по словам местных, негде. С просьбой об установке площадки они обратились в окружную администрацию и получили отказ. Проблема — в численности населения села.
В селе проживает 75 человек, то есть площадь комплекса должна быть от 37,5 до 52,5 кв. м. Однако такие размеры не соответствуют норме.
Ранее серебрянопрудцам назвали причины отсутствия зимней горки на площади Чуйкова.