Психиатры выяснили, как видеозвонки сказываются на самооценке
Во время видеозвонков люди слишком пристально рассматривают собственное лицо и находят слишком много недостатков, считает американский психиатр Эмили Хемендингер.
Эксперт отмечает, что такой самооценке больше подвержены представительницы слабого пола. Масла в огонь добавляет качество видеосвязи. Неуверенные в себе личности начинают думать, что все остальные участники конференции их разглядывают. Этот факт поглощает разум человека и заставлять испытывать беспокойство.
Специалисты даже предположили, что возросший интерес к пластической хирургии лица, связан именно с неудовлетворенностью внешности в момент видеозвонков. По данным американского общества пластических хирургов, обращения к ним увеличились за 4 года на 150%.
Психотерапевты рекомендуют поменьше зацикливаться на собственной красоте и сосредоточиться на предмете разговора.