:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2NvdXBsZS1ib3VnaHQtbmV3LWhvdXNlXzM1RmJoNzYuanBn.webp)
Стало известно, сколько должен зарабатывать житель Подмосковья, чтобы потянуть ипотеку
Жители подмосковного региона, которые взяли на себя ипотечное бремя, вынуждены тратить большую часть зарплаты на погашение займа, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на эксперта.
Ипотека уже более 25 лет является единственным выходом обзавестись собственными квадратными метрами тех, кому их не досталось в наследство от родителей, бабушек и дедушек. Но далеко не каждый может без ущерба собственными желаниям и потребностям взять кредит и ежемесячно «выкладывать» из семейного бюджета немалую сумму.
Доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Зацаринная посчитала, чтобы нормально существовать и при этом выплачивать кредит на жилье, необходимо разделить заработную плату в соотношение 40 и 60% соответственно. Она отметила, что средний ценник на квартиру — 5,5 млн рублей, а средняя зарплата в регионе — 85-86 тыс. рублей.
Если следовать предложенной Зацаринной схеме, чтобы потянуть ипотеку и не затягивать пояса, нужно зарабатывать примерно 130 тыс. рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1B2OERGeTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYXNuYWphLWx1bmEtemF0bWVuaWUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMTYtMTQtMDAtNDQtMi5qcGc.webp)