Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Депутат Серебряных Прудов напомнила о льготах для детей участников спецоперации


/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова
/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова

Дети бойцов имеют право на внеочередное зачисление в детский сад или перевода в учреждения, расположенные ближе к месту жительства. 


«Семьи освободили от оплаты за посещение детских садов, кружков и секций дополнительного образования. Школьникам предоставляют бесплатное питание — завтрак и обед, студентам колледжей — обед. Члены семьи могут получить бесплатную психологическую помощь», — отметила депутат. 

Напомним, пункт отбора на военную службу по контракту функционирует в подмосковной Балашихе. Здесь добровольцам доступны все этапы для заключения контракта: они могут оформить необходимые документы, пройти медицинское обследование, открыть счет в банке, получить юридическую консультацию, а также справки о предоставляемых льготах.

Чтобы подать заявление на службу по контракту, можно воспользоваться порталом «Госуслуги». Анкету также можно заполнить в самом пункте отбора.

Подробная информация доступна по телефону: 8(495)990-77-77, на сайте и в Telegram-боте. Также можно написать на почту info@kontraktmo.ru.

По вопросам поступления обращаться в администрацию городского округа Серебряные Пруды: 8(49667)3-80-29, 8(991)260-37-44, а также в Военный комиссариат городских округов Кашира и Серебряные Пруды: 8(49669)3-16-17.