Это еще цветочки: россиян напугали экстремально жарким летом
В межсезонье, когда за окном бушует непогода, особенно хочется вспомнить о тепле. Климатолог Алексей Кокорин предупреждает, что с приходом лета следующего года, россияне пожалеют о своих желаниях.
Летний сезон-2024 готовится побить рекорды. Прогнозируется аномальная жара. Все дело в глобальном потеплении, которое наблюдается на планете. Специалисты называют этот погодный феномен Эль-Ниньо. В результате него экваториальная часть Тихого океана становится теплее обычного.
В этом году началась очередная фаза Эль-Ниньо, которая продолжится в следующем году, а может и дольше, сообщил эксперт АиФ. Поэтому в следующем году будет еще жарче. Особенно это касается Южного полушария Земли.
При этом климатолог не исключает щедрую порцию осадков. Об этом говорят и народные приметы. Они гласят, что если в начале зимы идет сильный снегопад, то в начале лета будут проливные дожди.