Фото: t.me/parkserebryanyy
Фото: t.me/parkserebryanyy

Парк «Серебряный» планируют обработать от клещей в воскресенье


/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова

/важно

Специалисты распылят специальный раствор на траву, деревья и кустарники. Всего обработают порядка 186 тыс. квадратных метров территории. Профилактические мероприятия проведут рано утром, чтобы не закрывать «Серебряный» для посещения на весь день, уточнил директор парка Андрей Рындин. Подобный подход используют ежегодно. 


«В связи с неустойчивыми погодными условиями обработка парка от клещей может быть перенесена, поскольку процесс требует безветренной погоды без дождя», — добавил Андрей Рындин. 

Повторная обработка территории пройдет через 1,5 месяца. Такое распоряжение ранее дал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Он пояснил, что запланированные мероприятия направлены на борьбу с иксодовыми клещами.

Насекомые способны переносить опасные для человека инфекции, такие как боррелиоз и клещевой энцефалит. Для профилактики укусов рекомендуется заранее обрабатывать одежду специальными средствами, максимально закрывать тело одеждой, особенно ноги, при походе в лес надевать сапоги, а брюки заправлять в носки.