Подозреваемый в убийстве пенсионерки под Каширой задержан
Под Каширой на днях произошло таинственное исчезновение пенсионерки из Москвы. В момент нападения ей удалось дозвониться до дочери и сообщить, что неизвестный ударил ее по голове, а после засунул в багажник автомобиля. Далее женщина перестала выходить на связь. Областной главк СК России сообщил о задержании подозреваемого.
Им оказался 72-летний житель деревни Топканово, который недавно освободился из тюрьмы, где восемнадцать лет сидел за изнасилование и попытку убийства несовершеннолетней.
Силовики проверили всех водителей, которые попали на камеры видеонаблюдения и так вышли на местного пенсионера-рецидивиста.
В багажнике машины подозреваемого нашли кровь, а на одежде пропавшей женщины — его ДНК. Вещи пенсионерки обнаружили в мусорке в соседней деревне.
Потенциальный убийца сейчас на допросе. Тело пропавшей пока не найдено. Полицейские считают ее убитой.