Порывистый ветер сменил аномальную жару: чего ждать жителям к ночи
Некоторым жителям уже пришли сообщения от МЧС с предупреждением об усилении ветра. Но об этом несложно догадаться, если пройтись по улицам поселка или просто выглянуть в окно. Мощные порывы, кажется, ощущаются даже через стекло.
Loading...
По данным Яндекс.Погоды, сейчас ветер имеет южное направление, а его скорость составляет 8 м/с. Но уже к вечеру ситуация изменится. К 15 часов порывы усилятся до 9 м/с, а после 18 часов начнется затяжной ливень, который продлится до раннего утра четверга.
Специалисты МЧС предупреждают, что в непогоду лучше избегать шатких конструкций и рекламных щитов, не укрываться под деревьями и не парковаться рядом с ними. Автомобилистам следует следить за скоростью, держать дистанцию и не отвлекаться, находясь за рулем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV91amlWZ0F6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rlcm1vbWV0ci1uYS11bGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjE2LTEyMTMyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)