Фото: Марина Анисимова
Фото: Марина Анисимова

Сдай шины — получи деньги: ежегодную акцию продлили на две недели


/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова

/важно

Менять зимние шины на летние можно тогда, когда воздух прогреется до +7 градусов, а тепло будет держаться на протяжении длительного времени. Синоптики прогнозируют, что вся оставшаяся неделю будет отличаться плюсовыми температурами, а к выходным наступит и вовсе аномальное для марта тепло. Поэтому самое время задуматься над переобувкой автомобиля. 

Утилизировать старые шины можно только на специальных для этого площадках. В Серебряных Прудах таковой является «Мегабак» на Привокзальной, 35. Резину принимают круглый год, но именно 1 апреля стартует экоакция «Сдай старые шины».


«Цель данной акции, которую мы проводим ежегодно — минимизировать захоронения в землю полезных фракций. Впервые наши региональные переработчики попросили продлить акцию на две недели, ранее мы проводили в течение месяца», — сказал Антон Велиховский.

Акция продлится до 15 мая. Чтобы принять в ней участие и выиграть денежные призы, нужно сдать старые шины и сделать фотографию на фоне плаката «Мегабака». Снимок необходимо разместить в своих социальных сетях с хештегом #сдалшинынаМегабак. 

За первое место автор креативного кадры получит сертификат на покупку шин или других изделий на сумму 20 тыс. рублей, за второе — 15 тыс. рублей, за третье — 10 тыс. рублей. В каждой категории определят по два победителя.