:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9rM2ljc1h3U0lxaXlQdUsyRnEyU3h3Q1JEZDFvMFZrdWhrT1VOV2hYLmpwZw.webp)
Серебряные Пруды на втором месте по сбору озимых в области
Серебряные Пруды — один из крупнейших в регионе производителей продукции агропрома. В округе ведется большая работа по вводу в оборот земель сельхозназначения и по повышению урожайности. В этом году труженики полей делают все, чтобы добиться обеспечения продовольственной безопасности страны.
Порядка 30,4 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур уже убрано с полей на сегодняшний день сельхозпроизводителями и фермерами Серебряных Прудов. Этот результат позволил округу войти в тройку лучших по Подмосковью, заняв вторую строчку областного рейтинга, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области.
Площадь территорий, с которых аграриям предстоит убрать озимые зерновые культуры, — 29 тысяч гектаров. Всего на территории округа работают 11 крупных сельхозпроизводителей и более 30 фермерских хозяйств.
Напомним, что результатом уборочной кампании прошлого года стали 137 тысяч тонн зерновых, зернобобовых и масленичных культур.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1B2OERGeTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYXNuYWphLWx1bmEtemF0bWVuaWUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMTYtMTQtMDAtNDQtMi5qcGc.webp)