Школьников приглашают в ряды юнармейцев и рассказывают о подвиге Юрьева


/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова
/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова

На протяжении недели директор центра Юрий Чирков посетил пять образовательных учреждений округа. Он объяснял подросткам, как вступить в ряды юнармейцев, какие цели и задачи стоят у воспитанников «Патриота». 

На встрече ребята готовились к проведению ежегодного турнира в память о земляке, погибшем в Чечне при выполнении боевого задания, Сергее Юрьеве, который был посмертно награжден орденом Мужества.

Отметим, что точная дата соревнований неизвестна, поскольку в Подмосковье ввели временный запрет на проведение массовых мероприятий. Как только он будет снят, турнир состоится на территории парка культуры и отдыха «Серебряный».

Напомним, в настоящее время в рядах юнармейцев состоят около 30 детей. Все они являются воспитанники клуба «Патриот». 


«Мы занимаемся с детьми военной и физической подготовкой, повышаем престиж военной службы у подрастающего поколения и готовим их к дальнейшей жизни», — отметил ранее руководитель клуба «Патриот» Юрий Чирков.