Спад рождаемости повлиял на количество детей в детских садах Серебряных Прудов
На отдаленных территориях количество детей в детских садах снижается. Об этом заявил в ходе оперативного совещания губернатора региона Андрея Воробьева с членами правительства и главами муниципалитетов министр образования Московской области Илья Бронштейн.
Среди округов, где наблюдается ощутимая убыль контингента, Серебряные Пруды. В топ-5 печального антирейтинга также вошли Луховицы, Кашира, Павловский Посад и Черноголовка. Министр связал этот факт с общим спадом рождаемости в регионе.
Глава министерства образования Московской области Илья Бронштейн напомнил, что в регионе действует 1920 дошкольных отделений, 182 детских сада. Там под чутким присмотром 35 тыс. педагогических работников находятся 467 тыс. воспитанников.
Отметим, что на 1 сентября 2023 численность детей в возрасте до 6 лет в муниципалитете составила 17 809 человек, подростков (школьников) в возрасте от 7 до 17 лет — 21 112 человек.