Священник рассказал детям историю любви святых Петра и Февронии


/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова
/эксклюзив
/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова

/эксклюзив

На жизненном примере святых Петра и Февронии священник поведал детям о христианской любви, подвиге верности и обратил внимание маленьких слушателей на необходимость сохранения семейных ценностей и традиций. Библиотекари предложили детям раскраски с изображением угодников.

Еще одним примером для подрастающего поколения является союз благоверного князя Дмитрия Донского и преподобной Евфросинии Московской. Их свадьба «переполнила счастьем сердца русских людей», потому что прекратила вражду между Московским и Суздальским княжествами. Дети посмотрели мультфильм об истории пути двух святых «Великая семья».

Напомним, 8 июля празднуют День семьи, любви и верности. В Серебряных Прудах по этому случаю запланированы развлекательные мероприятия в парке «Серебряный».