:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi91dTM2ZWpsaG1zQjA3MzFNUnBuWVBldEI5eFpPeUoxbFpBUzFhWXJrLnBuZw.webp)
Как работает пекарня при супермаркете, увидели школьники Серебряных Прудов
Свежеприготовленная выпечка не сравнится ни с чем по аромату и вкусу. В современном мире необязательно часами замешивать тесто. При супермаркетах есть собственные пекарни, которые круглосуточно занимаются производством хлеба и сдобы. Одну из таких посетили шестиклассники Серебряно-Прудской школы им. В. И. Чуйкова в рамках профориентационной программы.
Подростки смогли почувствовать себя настоящими пекарями, самостоятельно выбрать и подготовить ингредиенты для багетов, чиабатты, косичек и слоек с изюмом. Школьникам доверили настройку печей, а после завершения процесса приготовления организовали дегустацию.
Единая программа профориентации, разработанная Министерством образования Московской области, уже год успешно реализуется во всех школах Серебряных Прудов. Она рассчитана на учащихся 6-11 классов. Каждый из уровней обязательно включает тематические уроки, тестирование, диагностики школьников, мастер-классы, конкурсы.
Ранее старшеклассникам округа помогли выбрать профессию и определиться с вузом.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9kVkdCTXpXWWNhZ0JWSjNVQUtyRVJKeldqOUlvRkN6TjJ2M2ZVdDZDLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi82VkE3ekZUSUFxT2FoZmtQVUZ5dkgyNnRGV0ZaMzZzb0pHY0kxYWFXLnBuZw.webp)