:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9iRnI3MFVza2NET2ZIakxodU1mWDZGcWdlZjd2bzZRWVVtUWF2cWh5LnBuZw.webp)
Ответная забота: участник СВО привез подарки ветеранам в пансионат Дмитриевского
Боец СВО передал грузовик гостинцев ветеранам ПодмосковьяПока вся страна сплачивается вокруг военнослужащих, стоящих на защите Отечества в зоне специальной военной операции, сами бойцы не забывают о тех, кто когда-то отстоял мир, свободу и будущее России. Участник СВО и волонтер Андрей Баянов из Серебряных Прудов совершил трогательный поступок — он привез целую машину гостинцев для постояльцев пансионата для пожилых в поселке Дмитриевский.
Грузовик был заполнен свежими сезонными фруктами, ягодами и ароматной выпечкой. В пансионате тепло встретили гостя. Постояльцы с благодарностью приняли угощения, а кто-то — с слезами на глазах вспоминал свое военное прошлое.
Пансионат для пожилых в Дмитриевском работает уже более 25 лет. Сегодня здесь проживает свыше 80 человек, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды, а также те, кто остался без поддержки семьи. Государство обеспечивает постояльцев всем необходимым: шестиразовым питанием с учетом медицинских показаний, одеждой, обувью, средствами личной гигиены и реабилитации. Оказывают реабилитационную и психологическую поддержку, организовывают досуговые мероприятия.
Ранее REGIONS сообщал об открытии точек сбора гумпомощи для жителей ДНР в честь Международного дня благотворительности.