Картинка
/ Фото: КЦСОиР Серебряно-Прудский

Пасхальные секреты: как пенсионеры из Серебряных Прудов создавали праздничный декор

Минсоц: пожилые жители Серебряных Прудов изготовили сувениры к Пасхе

/Главная /Общество
/Главная /Общество

В Московской области организовали творческое мероприятие «Пасхальные хлопоты» для представителей старшего поколения. Об этом сообщили в Минсоцразвития МО.

Сотрудники социального центра и активисты 1 апреля провели мастер-класс для участников проекта «Активное долголетие» в Серебряных Прудах. Встреча была посвящена подготовке к Светлой Пасхе. Перед началом работы присутствующие обсудили историю и старинные обычаи этого торжественного дня.

Основой для праздничных сувениров стали деревянные заготовки. Жительницы Подмосковья использовали для украшения изделий джут, ткань и синельную проволоку (пушистую гибкую нить для творчества). В результате кропотливого труда получились декоративные яйца, которые можно использовать для оформления стола или в качестве подарка.

Такие поделки будут сохранять эстетичный вид в течение многих лет. После завершения творческой части мероприятия участники устроили чаепитие.

В ведомстве напомнили, что для пожилых людей в регионе доступно множество направлений: от скандинавской ходьбы и физкультуры до настольных игр и тематических праздников. Узнать информацию о занятиях в Серебряных Прудах можно по номеру +7 (496) 673-21-60.