Серебряные Пруды вошли в топ-5 округов Подмосковья по росту цен на землю
Земельные участки юга Подмосковья прибавляют в цене со скоростью светаСеребряные Пруды оказалась в первой пятерке антилидеров по росту цен на земельные участки. С начала года их стоимость подскочила почти вдвое.
Средние показатели на участки без подряда, то есть без привязки к проекту дома и конкретному застройщику, поднялись с 500 тыс. руб. до 700 тыс. руб., сообщили аналитики компании «Инком-Недвижимость» в интервью «РБК-Недвижимость».
Динамика подорожания в 40% обеспечила Серебряным Прудам четвертое место в рейтинге. Муниципалитет уступил лидерство Орехово-Зуевскому (50%), Талдомскому (60,7%) и Наро-Фоминскому (66,6%) округам Подмосковья.
В топ-5 вошли округа удаленные от Москвы. Это и стало причиной для резкого подорожания. Логику объяснил руководитель аналитического центра «Инком-Недвижимость» Дмитрий Таганов.
Ранее еще одного ребенка-сироту из Серебряных Прудов обеспечили собственным жильем.