Синоптик рассказал, когда в Серебряные Пруды придут 15-градусные морозы
Серебрянопрудцам стоит подготовиться к «погодным качелям». Предстоящие среда и четверг, 20 и 21 ноября, будут в округе аномально теплыми для конца осени. Ожидается до 10 градусов выше нуля. Однако уже к выходным ситуация кардинально изменится.
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в своем телеграм-канале написал, что на регион идет ощутимое похолодание. В ночь с 24 на 25 ноября ударят морозы до -10 градусов, а в граничащих с Тулой и Рязанью городах области столбики термометров могут показать -14 градусов.
При этом прогнозируется сильный снегопад, после которого сугробы вырастут до 10 см.
Ранее школьники Серебряных Прудов начали развешивать кормушки для зимующих в Подмосковье птиц и узнали, чем именно кормить пернатых в период холодов, чтобы не навредить их здоровью.