В Серебряных Прудах школьники покормили и наловили осетров


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

В Серебряных Прудах популярно у подрастающего поколения становится осетровое хозяйство. Интерес школьники проявляют ко всему процессу выращивания ценной рыбы.

Так, учащиеся школы Чуйкова побывали на осетровом хозяйстве. Экскурсия началась с цеха доращивания мальков.


«Ребята с интересом понаблюдали за молодыми осетрами и покормили их специальным кормом. Затем школьники отправились к прудам, где рыба содержится в условиях, приближенных к естественным», — рассказал представитель хозяйства.

Ребятам показали садки с крупными особями, затем дети приступили к практике — сами попробовали ловить рыбу с помощью сачка.

Матвей Козлов отметил, что приезжает сюда уже в третий раз. Больше всего ему нравится кормить осетров, а в этот раз он первым выловил рыбу.

Ранее REGIONS сообщал, что территорию школы Серебряных Прудов превратили в площадку для экоквеста.