На Осетровой ферме в Серебряных Прудах запустят агротуризм и консервный завод
За последние три года компания ООО «Объединенное рыбоводство Голдфиш» преобразила старое рыбоводное хозяйство в Серебряных Прудах. С 2022 года здесь восстановили семь прудов, запустили 20 тыс. мальков осетра, а сегодня зарыблено уже 15 водоемов, в которых содержится около 50 тонн рыбы.
Но развитие предприятия на этом не останавливается. В планах компании — масштабные шаги, которые выведут проект на новый уровень. Уже до конца 2025 года планируется запуск консервного завода: начнут производить продукты из осетра — икру, филе, полуфабрикаты и другие товары высокого качества. Это позволит не только расширить ассортимент продукции, но и создать новые рабочие места в округе.
В следующем году на ферме построят новый цех по выращиванию мальков, оснащенный 54 бассейнами, увеличив вместимость до 100 тонн рыбы. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Исмаил Насибов.
Еще одна цель — развитие агротуризма. В 2026 году на базе рыбного хозяйства откроются домики для отдыха, площадки для рыбалки и экологического туризма. Такой формат объединит отдых, образование и гастрономию — и все это на фоне живописной природы Серебряно-Прудского округа.
Сегодня «Объединенное рыбоводное хозяйство Голдфиш» — один из ярких примеров развития сельскохозяйственного бизнеса в регионе. Благодаря инвестициям и модернизации предприятие стало важной частью агропромышленного комплекса Подмосковья.
Ранее пчеловодам Серебряных Прудов посоветовали убрать ульи подальше от полей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfWmVSbDVkWC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vcnNrb2otYmVyZWctc2l0ZS13aWRlX1NUbDJlV3guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV91amlWZ0F6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rlcm1vbWV0ci1uYS11bGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTEtMzktMjcuanBn.webp)