Футбольный клуб «ОМВД» стал бронзовым призером чемпионата по футболу среди мужских команд
Открытый чемпионат городского округа Серебряные Пруды по футболу в формате 8×8 проходил с июня по сентябрь. Организаторы объявили об его завершении, представили победителя и призеров.
Изначально на участие заявились десять команд из трех областей — Московской, Рязанской и Тульской. Команда футбольного клуба «Восток» сошла с дистанции по ходу сезона, не доиграв один круг.
Большинство игр чемпионата прошло в интересной и упорной борьбе. Только ближе к окончанию первенства выявились лидеры. Бронзовым призером стала команда из Серебряных Прудов — ФК «ОМВД». Серебряные медали у команды ФК «Гурьево» из Веневского района. Чемпионство завоевала команда ФК «Захарово» из Рязанской области, которая в этом году впервые приняла участие в соревнованиях.
Участники ФК «ОМВД» не только завоевали третье место, но и внимательно следили за ходом игр. Итогом наблюдений стал ряд интересных фактов. Например, известно, что в 72 играх чемпионата было забито 354 гола. Лучше и чаще всех попадать в ворота получалось у команды ФК «Гурьево», а меньше всех мяч слушался спортсменов из клуба «АФК».
В середине октября состоится награждение призеров чемпионата, а также Кубок закрытия футбольного сезона.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе много спортивных школ, сильная подготовка по разным видам спорта.