Фото: КЦСОиР «Серебряно-Прудский»
Фото: КЦСОиР «Серебряно-Прудский»

Пенсионеры округа готовятся преодолеть три километра на велосипедах


/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Кургузова
/важно
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Кургузова

/важно

Велофестиваль для участников проекта «Активное долголетие» пройдет в пятницу, 26 июля, в парке культуры и отдыха «Серебряный». Праздник с элементами соревнований организовывают специалисты комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серебряно-Прудский» в поддержку развития велосипедной культуры. 


«Организация велофестиваля для пожилых людей — отличная идея для привлечения старшего поколения к велоспорту и активному образу жизни, поскольку велосипедная езда помогает укрепить мышцы, улучшить координацию и гибкость, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний», — уточнили в Министерстве социального развития Московской области.

К участию приглашают мужчин старше 60 лет и женщин после 55. Им бесплатно выдадут велосипеды. Все желающие жители Серебряных Прудов также могут присоединиться к заезду. Преодолеть предстоит двух или трехкилометровую трассу, проходящую по периметру парка. 

Велофестиваль стартует в 10 часов с инструктажа. Дополнительно в программе праздника мастер-классы и конкурс «Цвет настроения — желтый».

Ранее стало известно, что пенсионеры Серебряных Прудов могут рассчитывать на скидку за вывоз мусора.