:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9TaGE1eVlGZ2piazY5TGRiZHY2cUphanVFS1NMQkl2TzBKWGhKTzJjLmpwZw.webp)
Пенсионеры Серебряных Прудов укрепляют здоровье с помощью скандинавской ходьбы
Уникальность такого фитнеса заключается в том, что во время движения участвуют более 90% мышц организма. При этом отсутствует нагрузка на позвоночник, коленные и голеностопные суставы. Как правильно использовать специальные палки, расскажут опытные инструкторы.
«Скандинавская ходьба держит меня в тонусе, укрепляет мое здоровье. Раньше я относилась к ней скептически, но после регулярных прогулок поняла, насколько сильно ошибалась. Мои первые занятия случились как раз в клубе «Активное долголетие». И сегодня я стараюсь не пренебрегать ими и выхожу на прогулку несколько раз в неделю», — поделилась мнением участница проекта Лилия Ильдусовна.
Стоит отметить, что ежегодно в Подмосковье при поддержке Правительства Московской области и регионального Министерства социального развития для пенсионеров проводятся фестивали и марафоны по скандинавской ходьбе с наградами и подарками. Это позволяет популяризовать данную физическую активность среди представителей «серебряного возраста».