:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9zSlVsYkQwZ0g4OGdhbGp4T1E0bDVJcUJMU0NBRUpBS3Yydmg0WlJiLmpwZw.webp)
Первые места на областных соревнованиях завоевали юная пловчиха и ее тренер
За победу вместе с земляками боролись 65 пловцов из пяти городских округов Подмосковья. Спортсмены показали свою подготовку на дистанциях 50 и 100 метров кролем, брассом, а также плаванием на спине и комплексном плавании.
В вольном стиле Анастасия Глебова стала первой, в комплексном — второй. Сергей Ерохин оказался лучшим в вольном стиле на дистанции 50 метров.
Участие в соревнованиях регионального уровня, а также победа в них являются приоритетными направлениями в деятельности спортивной школы «Юность», которая работает на территории Серебряных Прудов в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что задача властей — дать возможность заниматься спортом как можно большему количеству детей, раскрыть их таланты.