:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kc3JONjhQTEdFcTFtNGhaUktXWXNtTkdLTXV1Y3ZDUjVuS0lCWEVoLmpwZw.webp)
Парикмахер Серебряных Прудов сделала шокирующее заявление о сушке волос феном
Подмосковный стилист опровергла популярное мнение о вреде фена для волосФен для волос — настоящая женская палочка-выручалочка. С его помощью можно сэкономить время и сделать красивую укладку. Однако представительницы слабого пола все чаще отказываются от его использования, отдавая предпочтение естественной сушке. Это большая ошибка, считает парикмахер Александра.
Из-за долгого контакта с влагой защитный слой волос становится хрупким: чешуйки кутикулы размягчаются и приоткрываются, а при длительном высыхании не закрываются. Это может привести к ломкости, тусклости и сухости волос.
Аналогичный результат принесут слишком интенсивное трение волос полотенцем, расчесывание мокрых локон и привычка ложиться спать с мокрой головой.
Впрочем, фен также не панацея, если не знать основных правил его использования. Александра рекомендует забыть про максимальный температурный режим и слишком близкое расстояние между устройством и прядью. Перед сушкой на волосы обязательно следует нанести термозащитное средство.
Ранее врач-дерматолог прокомментировал ситуацию с церкариозом в Серебряных Прудах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1B2OERGeTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYXNuYWphLWx1bmEtemF0bWVuaWUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMTYtMTQtMDAtNDQtMi5qcGc.webp)