:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9iZXp5bWphbm55al9yVmcwU0xvLnBuZw.webp)
Врач назвала новогодний салат, который меньше всего вредит фигуре
Ни одно новогоднее застолье не обходит без традиционных «Оливье», «Селедки под шубой» и «Мимозы». Какому из этих кулинарных шедевров отдать предпочтение тем, кто следит за цифрами на весах, рассказала «Газете.Ru» гастроэнтеролог Вероника Корнилова.
Все три вида салатов, безусловно, не самые лучшие спутники стремящихся похудеть людей. Во-первых, они заправляются майонезом — соусом, который бьет рекорды по калорийности. Во-вторых, овощи сначала нужно отварить, а это разрушает клетчатку и повышает гликемический индекс продукта. Как следствие, продукты становятся вредными для фигуры.
Но ведь Новый год — это всегда повод немножко расслабиться и насладиться вкусами из детства. Лучше остановить свой выбор на «Мимозе».
Лучшим салатом для новогоднего стола врач считает «Греческий». Он состоит из свежих овощей и зелени, а значит сохраняет максимальную пользу продуктов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1B2OERGeTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYXNuYWphLWx1bmEtemF0bWVuaWUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMTYtMTQtMDAtNDQtMi5qcGc.webp)