Фото: пресс-служба губернатора Московской области
Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Поля Серебряных Прудов обработают от сорняков препаратом, опасным для людей и пчел


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Ковалева
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Ковалева

/важно

Работы будут проходить до конца недели в деревнях Малынь, Накаплово, Коровино и селе Узуново. Для обработки будет использоваться специальный препарат, включающий в себя гербицид и фунгицид. Эти средства относятся к третьему классу опасности для человека и пчел. Они используются для того, чтобы на полях избавиться от нежелательной растительности.   

Важно помнить, что нахождение населения на полях во время обработки не рекомендуется из соображений безопасности. Работы по обработке пестицидами первого и второго классов опасности будут проводиться только в определенное время суток (в вечернее, ночное и (или) ранее утреннее время), согласно установленному графику.

Организация, которая будет проводить эти работы, - ООО «СП «НИВА». Контактные лица организации, специалисты по охране труда и технике безопасности, готовы ответить на все вопросы и предоставить необходимую информацию. Для связи можно обратиться к ведущему инженеру по ОТ и ТБ - Крачковскому А.Н., по телефону 8 903 171 69 55.

Жители населенных пунктов, включая пчеловодов, будут дополнительно оповещены о любых изменениях в расписании работ.