Фото: Ирина Матвеева
Фото: Ирина Матвеева

180 многоэтажек Серебряных Прудов оказались не готовы к зиме


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Дарья Кургузова
/эксклюзив
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Дарья Кургузова

/эксклюзив

Подготовка к отопительному сезону стала одной из важных тем еженедельного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами регионального правительства и главами городских округов. Тревожные цифры озвучил вице-губернатор Евгений Хромушин: в 180 из 259 многоквартирных домах Серебряных Прудов обнаружены нарушения.

Их оценивали по специальному чек-листу и 24 пунктам. Например, двери и окна должны плотно закрываться, стекла быть целыми. Инженерное оборудование должно быть исправным, а трубы отопления и горячей воды теплоизолированы. Проверяющих также интересовал температурно-влажностный режим в домах с чердачными кровлями и сухость в подвалах. 

Одним из отрицательных примеров, озвученным на совещании, стал дом №21 микрорайона Южный в селе Узуново. Причина - в отсутствие теплоизоляция. 

Управляющей компании предстоит устранить все выявленные нарушения до начала отопительного сезона. 

Ранее в Серебряных Прудах завершили капитальный ремонт подъездов, намеченный на текущий год.